Vereadores tomam posse e elegem Mesas Diretoras da Câmara - Folha de Vilhena
<

Vereadores tomam posse e elegem Mesas Diretoras da Câmara

Editoria Jornal janeiro 2, 2017 0


Vereadores dos municípios do Cone Sul, tomaram posse e elegeram as respectivas mesas diretoras, vejamos:

Colorado do oeste

Evandro da Farmácia: Evandro Guimaraes Prudente: Presidente

Natalio Silva dos Santos : Vice-Presidente

Fabio da Bauflex: Fabio da Silva Souza:  1 secretário

Gercino Garcia Sobrinho:  2 secretário

Moacir Rodrigues de Souza

Baiano Leiteiro: Martinho de Souza Rodrigues

Marta do Carlito: Marta Barkauskas Dias

Buiú : Claudair da Silva

Ataide Avezao: Ataide Ribeiro Gonçalves

Ronaldo Rodrigues

Rudi Romeu Naue

 

Cerejeiras

Saulo Siqueira de Souza PTB Presidente

Zeca Rolista: Jose Ferreira da Silva PTB Vice Presidente

Prof. José Carlos Valendorff: José Carlos Valendorff PMDB 1º Sec

Isair Francisco Baldin PP 2º Sec

Pedrinho: Pedro José Alves Sanches PMDB

Kiko: Valdecir Atilio Kluch

Gabriel da Funerária: Gabriel Candido de Oliveira

Dj Samuka : Samuel Carvalho da Silva

Professor Sapata: Valdecir Sapata Jordão

 

Cabixi

Edegar Zolinger PDT presidente

Fabio Gonçalves Luz PSD vice-presidente

Aparecido Oliveira Feltrim PV 1° Secretario

Fabio Antonio da Graca PSB 2° secretario

Enfermeiro Donizete: Donizete Nunes da Silva PMDB

Imar da Serraria: Imar de Lima PDT

Galera: Otavio Guimaraes da Silva PMDB

Michael Assumpção Barroso PSD

Miltao: Milton Antunes da Silva PR

 

Pimenteiras :

Jesus Reginaldo da Cunha :Presidente

Dôra: Roberto Cavalcante Santos: Vice Presidente

Enfermeira Daiana: Daiana Alfaro de Souza: 1ª Secretaria

Ramon das Neves : 2º Secretario

Luiz Carlos Spohr

Rafael da Silva Souza

Keki: Adimilson Megias Leite

Euzito de Brito Leite

Clóvis Leiteiro: Clovanildo Lemes da Costa

Para o Segundo Biênio foram Eleitos Luiz Carlos presidente… Keki vice, euzito 1° secretário e clovanildo de 2° secretário

Chupinguaia


Toninho Bertozzi (PV) Antonio Francisco Bertozzi :Presidente

Eder da Van (DEM) Ederson Luis Fassicolo : Vice-Presidente

Denilson da Cidade Alta (PV) Denilson Ramos da Cruz 1º Secretario

Rubinho do Novo Plano (PV) Rubens dos Santos Pereira: 2o Secretario
Alicate (PV) Vanderci de Paula Campos
Lindaura ( PV) Lindaura Ferreira da Silva
Márcia do Novo Plano (PT) Monica de Cassia da Silva
Drª Raquel (PSD) Raquel Lisboa Louback Vieira
Valmir Passito (PMDB) Valmir Passito Xavier

Corumbiara

Caverinha: Valdinei da Costa Espíndola : Presidente

Nei Moura: Sidnei dos Santos Moura Vice-Presidente

Terezinha do Sindicato: Terezinha Aparecida Rosa Silva 1ª Secretaria

Daniel Camilo Neves 2º Secretario

Jose Carlos Leiteiro: José Carlos de Lima

Emerson Teixeira de Souza

Zé Viola : Jose Firmino da Silva

Branca: Ildelita Raulino de Oliveira Souza

João Valadão: Joao Matias Valadao

Autor : Osias Labajos

Comente

comentários


Deixe uma resposta »